Суббота, 27-Апр-2024
Малая Родина
Меню сайта
Наш опрос
Как вы планируете строить дом?
1. Сам
2. Соберу толоку
3. Силами строительной бригады
4. Помогут несколько друзей
5. Ещё не решил
Всего ответов: 5
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »
Цыплят по осени считают - в народе верно подмечено!



Цель данной статьи - поделиться опытом с теми, кто думает завести куриц, кто недавно завёл их и у кого они уже есть. В первой части статьи вы узнаете о нашем опыте по содержанию цыплят, во второй – об опасных для кур животных, и в третьей – как необходимо подготовиться к моменту обзаведения домашней птицей, чтобы сохранить её.

В качестве предисловия хочется отметить, что мы описываем личный опыт, а у каждой семьи он свой, уникальный. Надеемся, что поделившись тем, что мы прожили и чему научились, мы кому-то поможем, подскажем. Но это не означает, что процесс наблюдения и познания останавливается. Как говорится, век живи – век учись.

Часть 1. О содержании цыплят

Начну с того, что 07.06.09г. мы завели 10 цыплят возрастом 7-8 дней и двух подросших 5-месячных птиц, белых курицу и петушка. Надо отметить, что перед тем, как завести птицу, мы соорудили только небольшой цыплятник, или передвижной «трактор», как его ещё называют. Так что, в таком пространстве пришлось уживаться вместе разным социальным птичьим ... Читать дальше »
Просмотров: 2919 | Добавил: Jemima | Дата: 09-Окт-2009

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! Пожалуйста, все вопросы, которые вас интересуют на любую тему (поселение, приезд, свободные участки и т.д.) оставляйте на форуме. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, и, возможно, ваши вопросы зададим другим живущим поселенцам, своего рода интервью. Нам пишут: у вас людей ещё принимают? Да, принимают, только свободных участков очень мало. Нам пишут: как у вас отнесутся люди к тому, что мы шведская семья (две женщины, один мужчина)? Отвечаем: мы не поддерживаем такое направление семейных отношений и не хотим, чтобы такие соседи подавали дурной пример нашим детям. Нам пишут: где располагается ваше поселение? Отвечаем: наше поселение "Синегорье" располагается оно между посёлками Северский и Ильский, в 40-ка километрах от Краснодара в сторону Новороссийска. Пишите, ждём ваших вопросов!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 990 | Добавил: Slavaved | Дата: 08-Сен-2009




Прочитал на одном сайте, как один человек хвалит леску для триммера. Да, для тримера она хороша - меньше износ, но, если Вы, Ваши дети или внуки (леска долго сгнивать будет в земле) захотите завести цыплят маленьких, то Вам следует отказаться от использования лески. Потому что леска при покосе отламывается кусочками, бывает по 1-1,5 сантиметра, а цыплята лазиют в траве и ищут муравьёв, кузнечиков, червячков, а леска очень похожа на червячка. Мы завели цыплят 10 штучек (про них вообще отдельная тема), за ними часто наблюдаем, и я своими глазами видел, как цыплёнок, дней 10 от роду, нашёл кусочек тримерной лески примерно длинной один сантиметр и проглотил её, и я ничего сделать не успел. в-общем, один из наших цыплят предположительно погиб по этой причине.

И ещё, помните о том, что леска - это продукт производства, добывающего нефть, потом завода,  который производит эту леску. Я не говорю о том, что эти производства требуют электричества, то есть энергии ТЭС и т.д. Давайте думать об экологии уже!

Поэтому, ребята, приходя создавать новое пространство вокруг себя, Родовое Поместье, не засоряйте его, ведь на месте цыплят могут оказатся и птички какие-нибудь. Используйте вместо лески диск для триммера, а лучше косу обычную. Вот у меня есть хороший сосед, Сергей - так он только косой и косит свой учас ... Читать дальше »
Просмотров: 1172 | Добавил: Slavaved | Дата: 18-Июл-2009

Набираем группы желающих сходить в 8-дневный ПОХОД ПОЛОВИНОК. Маршрут похода - из гор к морю через живописную горную природу Краснодарского края с посещением водопадов, дольменов. В программе похода вас ждёт много чего интересного! Запись на конкретные даты и более подробная информация о походе на здесь сайте www.sinegorie.ucoz.ru.


Ждём Ваших заявок!
Просмотров: 1072 | Добавил: Slavaved | Дата: 30-Июн-2009




Некоторые люди, создавая своё поместье, рано или поздно задумываются над тем, какие окна поставить в свой строящийся или будущий дом, и некоторые люди думают, а не поставить ли мне пластиковые окна ПВХ (поливинилхлорид): они очень удобны, эстетичны, очень плотно закрываются, а значит дуть нигде не будет, и в доме будет тепло. Вообщем много плюсов за.

Но хотелось бы призвать вас к ответственности, господа помещики! Пластиковые окна - это, во-первых, продукт нефтеперерабатывающей промышлености, и ещё при изготовлении окон используется алюминий, продукт металлургической отрасли. Эти отрасли лезут в недра земли. Спрашивается: зачем, когда можно делать экологически чистые деревянные окна?

Во-вторых, для изготовления ПВХ окон используется поливинилхлорид, который совсем не безвреден. Исследования подтверждают: накапливаясь в организме, он может вызывать расстройство иммунной системы, заболевания печени, почек. А уж о том, что он канцероген, проще говоря, способствуют возникновению рака, и говорить не приходится.

В-третьих, ПВХ, в чистом виде - это порошок, состоящий из этилена (43%) и связанного хлора (57%), в который добавляют вспомогательные добавки, стабилизаторы, модификаторы и пигменты. Эти компоненты влияют на качество поверхности, свариваемость, цветовой оттенок, и т.д. ... Читать дальше »
Просмотров: 1745 | Добавил: Slavaved | Дата: 29-Июн-2009




Наше подворье растёт!

Долго думал и хотел завести курочек, но как-то жена останавливала, говорила, если уехать надо будет, на кого мы их оставим и т.д. А яички я люблю кушать, и поэтому всё-таки мы завели их.

Я сделал такой передвижной курятничек (смотрите на фотографии), и как-то на днях поехали с Лёшой, соседом, вместе покупать курочек (он тоже на решился завести кур и сделал курятник). В-общем, где лучше брать мы не знали и поехали в Афипский на рынок. Там купил я себе десять цыплят, 7-8 дней, и двух птиц постарше, месяцев примерно по пять. Брали кур по интуиции, особо не зная, как отличить петуха от курицы в таком возрасте. Тем более на рынке стоим выбираем, а одна торгашка говорит, что у соседки, у которой мы покупали цыплят постарше, одни петухи, а не курицы. В-общем, не знаешь, кому верить, да и выбора не было большого. Но всё-таки приехав домой и выпустив их в курятник, мы поняли, что один -  петух, а второй - скорее всего курица. Птиц я купил по следующим ценам. Цыплят я взял по 200 рублей за десяток (продают по десять), а особей постарше - 180 рублей за штучку. И ещё купил мешок комбикорма для цыплят за 250 рублей.

Почему я завё ... Читать дальше »
Просмотров: 2124 | Добавил: Slavaved | Дата: 15-Июн-2009



Так хочется, чтобы по свету распространялись светлые творящие образы, приближающие к своей мечте и способствующие её претворению...! Представляем вам для скачивания и распространения песню, сотворённую для того, чтобы сердца и души людей наполнялись светом, любовью и добром. Автор песни  - наш сосед по поляне, хороший человек, Артём Григор. Все песни вы можете найти в разделе "Файлы" и "Интернет-магазин".
Просмотров: 1024 | Добавил: Slavaved | Дата: 13-Июн-2009

На днях делал раствор. Для этого была подготовлена куча песка, которая лежала около дома. Вот  беру с этой кучи песочек, насыпаю в ведро, а из песка высыпаются небольшие яйца размером примерно 1*1,5 см. Показал их жене, позвал соседа Сергея, показал ему. В-общем, решили, что это яйца ящерицы. Я их сфотографировал и потом прикопал в другом месте - может, вылупятся. Первый раз в жизни вижу в песке такие яйца - любопытно! Если кто знает точно, какому "зверю" принадлежат эти яйца, пишите.


Просмотров: 1165 | Добавил: Slavaved | Дата: 10-Июн-2009

На сайте появился новый раздел "Интернет-магазин", где уже мы готовы вам представить интересную продукцию наших поселенцев.


Просмотров: 1058 | Добавил: Slavaved | Дата: 29-Май-2009



Когда вы переедете в своё родовое имение (надеюсь, это случится скоро), у женщин возникнет вопрос, чем мыть посуду, а точнее, чем отмывать жирную посуду. Мы ведь много используем растительного масла да и сливочное масло тоже употребляем. Вот и встаёт вопрос, чем же отмыть этот жир. Естественно, "Fairy" и прочая химия в поместье не подходит - неизвестно, как эти средства отразятся на организме, ведь доказано, что полностью отмыть моющее средство практически невозможно.
  
Предлагаем вам использовать для этого горчичный порошок. На своём опыте проверено -  отмывает жир даже лучше, чем "Fairy", моющие средства фирм типа "Amway", "Edelstar"или мыло. Лично для нас это было открытие  - так хорошо жир отмывает!!!
Просмотров: 1442 | Добавил: Slavaved | Дата: 26-Май-2009

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024