Вторник, 16-Апр-2024
Малая Родина
Меню сайта
Наш опрос
Из какого материала вы планируете строить дом?
1. Ещё не определился
2. Другое
3. Тяжёлый саман
4. Лёгкий саман
5. Кирпичный
6. Бетонный
7. Лисья нора
8. Соломенный
9. Каркасный
10. Сруб рубленый
11. Сруб из оцилиндр. бревна
12. Брус обычный
13. Брус профилированный
14. Керамзито-блочный
Всего ответов: 4
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »


Мой сосед, Сергей, купил себе колоду, и мы её заселяли пчёлками. В-общем, этим и хочу с вами поделиться.

Итак, Сергей приобрёл колоду у нашего поселенца, Кости. Стоит такая колода 5000 рублей, но её пришлось ещё немножко до ума довести. Затем под колоду Сергей сам сделал каркас, на котором колода будет стоять под наклоном, и сверху положил один лист шифера положил, чтобы пчёлки не поджарились на солнце.

У нас есть знакомый пасечник, Сергей Д., который продаёт пчёл - у него-то мой сосед и купил семью, которая стоит 6500 рублей, а расплод стоит 3500 рублей. Утром Сергей привёз пасечника с ульем, и я пошёл смотреть, как происходит заселение колоды пчёлами, сделать фотографии и заодно помочь. Сначала необходимо было намазать изнутри стенки колоды - это делал я. Данная процедура необходима для того, чтобы пчёлкам понравилось новое жилище и было чем питаться на первое время. Потом поотламывали соты со старых рамок и положили внутрь колоды. Сергей Д. подготовил дымарь, затем открыл улик, немного окурил пчёлок и рамку за рамкой начал стряхивать пчёлок внутрь колоды. Через какое-то время некоторые пчёлки стали нас атаковать - у меня на руках сидело пчёл десять, пы ... Читать дальше »
Просмотров: 1905 | Добавил: Slavaved | Дата: 29-Апр-2009



В этой статье мы вам расскажем, какие трудности нам встретились во время создания родового поместья, какие страхи и неудобства присутствовали, и как мы с ними справляемся.

1. Трудность и страх - отсутствие финансов

Мы знаем многих анастасиевцев, которые, как они говорят, желают жить на земле, но для достижения этого, они мало, что делают. Например, надо собирать деньги на строительство дома и обустройство, а они не собирают, предаваясь только мечтам. У каждого, конечно, свой путь и  свои причины. В нашей семье присутствовал страх того, что с малым количеством денег не построиться на поместье, не начать обустройство. Но постепенно в течение 2 лет мы откладывали с каждой зарплаты деньги и несли их банк, хотя первоначально казалось, что накопить невозможно или же надо потрать на это много лет. На землю не надо бояться приходить с малыми деньгами. Если, конечно, есть что продать, это замечательно, но тратить многие годы на зарабатывание, на мой взгляд, это не совсем правильно. Надо учиться зарабатывать на земле, в том поселении и той местности, где будешь жить.

2. Страх  - жизнь в чистом поле

Начинать новую ж ... Читать дальше »
Просмотров: 1976 | Добавил: Лида | Дата: 05-Мар-2009



    Сегодня я расскажу об электричестве на своём поместье. Как вы, наверное, уже знаете в нашем поселении Синегорье электричество не проводят и проводить не собираются, поэтому каждый сам решает для себя этот вопрос. Почему не хотят проводить государственный свет в Синегорье? Во-первых, потому что родовое поместье должно быть самодостаточным и не зависеть от внешних факторов. Во-вторых, проводить государственный свет - значит либо поставить огромное количество электрических столбов (а наше поселение вытянуто примерно на 9 км.), либо выкопать многочисленные траншеи для закопки электрического кабеля. И в-третьих, если провести всем поселенцам государственный свет, то они и думать забудут об альтернативном электричестве. А как же тогда экология?! Я лично против государственного света, и не нужны мне тут на нашей поляне электрические столбы!

    Я решил вопрос с электроснабжением на своём поместье так. У соседей узнал, где продаются солнечные батареи и поехал в Краснодар. Там есть такая фирма, называется "Солнечный ветер". Она 99% своей продукции отправляет заграницу. Вот, приехал к ним, и они мне рассказали, что к чему. В-общем, можно собрать систему на 12 или 24 вольт. На 12-вольт ... Читать дальше »
Просмотров: 2803 | Добавил: Slavaved | Дата: 25-Фев-2009



  Здравствуйте, гости нашего сайта!

   В связи с тем, что мы переехали жить в наше родовое поместье, мы долго не занимались этим сайтом. Теперь же мы в родовом и готовы продолжать вести этот сайт регулярно. Постараемся каждую недели выкладывать дневник помещика - своего рода информацию о том, как проходил и проходит процесс вживания в выбранное нами пространство - о строительстве, освещении, водоснабжении, стирке, изменении жизни, трудностях и их преодолении, природно-климатических условиях, событиях нашего поселения и многом другом. Надеемся, что наш опыт кому-нибудь из вас будет полезен, ведь учиться лучше на чужих ошибках, если они есть, и иметь много практического опыта, который не даст совершить многие недочеты.

   Итак, начнём с переезда и строительства. Что-то вы о нас уже знаете, и, возможно, я буду повторяться.

Мы, это Вячеслав и Лидия, вступили в СНП "Ведруссия" (п. Синегорье) 2 мая 2008 года. До этого мы уже вступали в Ведруссию" в 2005 году, но в 2007 году вышли по причине того, что инициативной сочинской группой создавали свое поселение и пытались оформить землю. Напомню, что поселение Синегорье находится в 40 километрах от Красно ... Читать дальше »
Просмотров: 1796 | Добавил: Slavaved | Дата: 17-Фев-2009



1) Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.

2) Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3) Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4) Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5) Худший способ скучать по человеку по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6) Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7) Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то - весь мир!

8) Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9) Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека, чтобы когда это случилось, мы были благодарны.

10) Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что было!

11) Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть
осторожнее.

12) Стань лучше и пойми, кто ты, прежде, чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13) Не прилагай столько усилий - все самое лучшее случается неожиданно!
... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Лида | Дата: 01-Ноя-2008

Друзья! Пополнился раздел книг для скачивания. Читайте и духовно богатейте!


Просмотров: 979 | Добавил: Лида | Дата: 19-Июл-2008


Поездка .

 Поехали мы с Сергеем на два дня выходных - суббота и воскресенье в Синегорье. Лида, моя жёнушка, поехать не смогла - она в субботу работала. Я тоже должен был работать, но отпросился. Погода была хорошая, солнечная, даже жарковатая. Выехали мы примерно в 5 утра, а приехали около 12 часов дня - дорога из Сочи до Ильского занимает примерно 7 часов неспешной езды.
   Зашли мы на Илюбинку, там купили хлебушек из пророщенной пшеницы, я оплатил всё, что необходимо было за участок и т.д. Поехали на свои участки на Родниковую поляну, разложились, покушали, потом я пошёл посмотрел свой небольшой огородик. Там выросла кукурузка, уже сантиметров 30 стала в высоту, рядышком фасолька проросла везде , тыква кое-где, один подсолнух. Жару обеденную мы в тени деревьев переждали, вечером я полил огородик, таская воду с родника. Около родника есть прудик маленький, там я разок искупался. Выбрал место под дом на участке, он будет стоять примерно посередине, это место я выкосил. Вечером смотрели на закат. На этих выходных сделал много фотографий различных видов растений, одним из которых был синяк обыкновенный, который растёт на наших участках.
   Еще заехали на участок Стаса посмотреть, как ... Читать дальше »
Просмотров: 1278 | Добавил: Slavaved | Дата: 13-Июл-2008


Здравствуйте, единомышленники! Ездили мы на этих выходных в своё родовое
имение. Ездили в-четвером Я, Лида, Сергей и Лена Чепур из Лазаревской. Лена
ездила посмотреть тамошние места - ей понравилось и она решила написать
заявление. А мы договорились с Максимом о межевании на субботу на 9 часов
утра, поэтому, чтобы к этому времени приехать мы выехали из Сочи в пятницу в
10 часов вечера. Приехали на место часов в 5 утра, расставили палатки и легли
поспать.
   Встали часов в 8, перекусили. Лида, правда, спала - она у меня Соня. Сергей
с Леной поехали на Илюбинку встретиться с Максимом, заодно они купили хлебушек
там из пророщенной пшеницы.
   Приехали они минут через десять, и мы, мужчины, вместе занялись межеванием.
По времени это заняло часов до 15, если я не ошибаюсь. Трудность состояла в
том, что трудно было найти в густой траве колышки, от которых нужно было
ориентироваться. Была солнечная и жаркая погода, и я сильно сгорел: пузо и
руки, был красный как рак. За межевание мы заплатили 1000 рублей за участок.
   Потом, как межевание сделали, мы начали натягивать верёвочки по периметру и
выкашивать по периметру, забили дополнительные колышки, где необходимо.
На ужин сварили рисовую кашку на сгущёнке -как молочная получается.
   На следущ ... Читать дальше »
Просмотров: 1070 | Добавил: Slavaved | Дата: 26-Май-2008


Здравствуйте посетители нашего сайта, после того как мы хотели получить землю на Пшише , но у нас не получилось , неважно по каким причинам, мы посмотрели много других мест , и решили остановится в своих поисках на организации Ведруссия поселение Синегорье, это в районе посёлка Ильский, а раз так случилось значит это место для нас подходит больше всего. Походили по этому поселению, оно очень большое и чем дальше от посёлка тем красивее. Взяли себе участки на полянке Родниковой , Слава  и Лида мы получили участок в 1,5 га. А рядом с нами наш друг Сергей Замятко с женой Галинойу него 1 га.

В дальнейшем этот сайт будет освещать нашу жинзь в нашем  имение, и жизнь соседей.

24.05.08 Едем в поселение нам обещали размежевать участки , они уже размежованы но это было давно и многих колышков уже не найти. Поэтому заказали межевание , стоить это будет 1000 рублей с участка.

Ну пока всё всем удачи.
Пишите задавайте вопросы.
Просмотров: 1003 | Добавил: Slavaved | Дата: 23-Май-2008

Для неё не нужны особые усилия, но с ней можно многого добиться.

Она даёт много тем, кто её получает, не отбирая у тех, кто её дарит.

... Читать дальше »

Просмотров: 1886 | Добавил: Лида | Дата: 03-Апр-2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024