Четверг, 25-Апр-2024
Малая Родина
Меню сайта
Наш опрос
Из какого материала вы планируете строить дом?
1. Ещё не определился
2. Другое
3. Тяжёлый саман
4. Лёгкий саман
5. Кирпичный
6. Бетонный
7. Лисья нора
8. Соломенный
9. Каркасный
10. Сруб рубленый
11. Сруб из оцилиндр. бревна
12. Брус обычный
13. Брус профилированный
14. Керамзито-блочный
Всего ответов: 4
Главная » 2010 » Январь » 26 » Дневник помещика - стр. 14. О старом, новом и Синегорье...
Дневник помещика - стр. 14. О старом, новом и Синегорье...
18:44

Здравствуйте, друзья! С наступившим вас 2010 годом!

Какие замечательные и чудесные стоят сейчас у нас в Синегорье зимние деньки. Помните, «Мороз и солнце, день чудесный…». Сразу хочется сотворить что-нибудь прекрасное подобно тому, что творит со снегом зимушка-зима. Планов на этот год совсем не меньше, чем было в прошлом году, даже больше.

Самый главный подарок прошлого года, это наш долгожданный сын, который этим летом уже зашагает ножками по дорожке! У него уже много маленьких друзей, родившихся в прошлом году на нашей и других полянах, а сколько уже есть и ещё ожидается! Остаётся только подрасти.

Прошлый год многому нас научил. Например, мы завели цыплят и кур, узнали много об их уходе и содержании. В конечном итоге, накануне Нового 2010 Года какие-то животные, или шакалы, или собаки, съели у нас всех наших «яйценосов». Оголодавшие пытались подкопаться под сетку, но не тут-то было - сетку мы закопали в землю (помните наши советы). Так как есть сильно хотелось нашли одно-единственное место, где одна ячейка сетки-рабицы не была сплетена .

Далее, в прошлом году мы начали пристраивать к дому ещё одну комнату, и в новом году мы её закончим.

Также надеемся, что закончим вытёсывание колод, начатое ещё в прошлом году, установим их, и уже к лету добрые пчёлки будут трудиться в нашем поместье.

И наконец, у нас окрепли многие мысли по поводу деятельности в поселении и конкретно личной творческой реализации! А творческих идей, поверьте, много. Это мысли и проекты, возникшие ещё до переезда на землю, и после. Всё желанное воплотится, чего и вам желаем.

Например, есть желание написать пару слов о нашем поселении «Синегорье», так как в  последнее время мы столкнулись с тем, что в интернете почти нет достоверной информации.

Итак, наше поселение «Синегорье» (СНП «Ведруссия») находится примерно в 40 км. от Краснодара, в 2,5 км. от трассы «Краснодар-Новороссийск» и растянуто на 7 км. Поляны имеют завораживающие названия, как будто из доброй детской сказки: Ежевичная, Грушёвая, Папоротная, Родниковая, Северная, Южная, Заряная, Луговая, Девясиловая, Цветочная, Изумрудная, Солнечная. Сразу хочется на них поселиться. Кстати, мы знаем многих людей, которые выходили по каким-то причинам из нашего поселения, искали другие места под родовые поместья, но потом возвращались по одной причине – здесь лучше! (Мы ж сами такие были). И неспроста, ведь Синегорье – это условно обозначенное пространство от трассы «Краснодар-Новороссийск» с создающимся экопоселением, г. Собер-Баш до побережья с его посёлками Возрождение, Пшада, Текос и городами  Геленджик и Новороссийск.  В данном понимании, Синегорье – это территория ответственности, которую мы взяли на себя перед будущими поколениями. "Синегорье – это спускающаяся на вершины гор безбрежная синь мироздания, сливающаяся с ними, как бы растворяющая их в себе. Своей глубиной и тайной она манит к себе путника. Когда очередная вершина достигнута, пройденный путь кажется обыденным и знакомым, - впереди открывается новая, зовущая и чарующая своей непознанной новизной даль. По сути, Синегорье – это путь». Из поселения существует туристическая тропа через горы к морю, на которую каждый год ступают сотни и тысячи человеческих ног.  Зимой 2009-2010 у нас зимует уже 27 семей. У многих дома либо строятся, либо построены, но еще незаселены. Радует, что многие стали переезжать, что их не отталкивают первоначальные неудобства.

Путь у каждого свой, но пусть этот год приблизит всех нас к своей заветной мечте! Желаем всем творческой реализации!
 

Просмотров: 1681 | Добавил: Jemima
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024